www.estedemadrid.com

El fútbol sala, el baloncesto, la gimnasia rítmica y el fútbol, protagonistas de la agenda deportiva de este fin de semana en Torrejón de Ardoz

Las citas tendrán lugar mañana sábado 26 y el domingo 27 de octubre

• Mañana sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso se disputará el partido de fútbol sala de 2ª División Nacional entre el Torrejón Sala Five Play y el TOT Cable C. FS Futsal IBI. También mañana, pero a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones, será el turno de la Liga 1ª División Nacional de Baloncesto en donde se enfrentarán el TEC Moon Torrejón y Villalba Gilmar

• Además, tanto el sábado 26 como el domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa tendrán lugar los clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica, mientras que el domingo a las 11:30 horas en el Campo de Fútbol Las Veredillas llegará el fútbol de Tercera División con un partido que enfrentará a la AD Torrejón CF y Unión Adarve

La agenda deportiva de este fin de semana en Torrejón de Ardoz continuará mañana sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso, donde se disputará el partido de fútbol sala de 2ª División Nacional entre el Torrejón Sala Five Play y el TOT Cable C. FS Futsal IBI. También mañana, pero a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones, será el turno de la Liga 1ª División Nacional de Baloncesto en donde se enfrentarán el TEC Moon Torrejón y Villalba Gilmar.

Torrejón de Ardoz, 25 de octubre de 2019. Además, tanto el sábado 26 como el domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa tendrán lugar los clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica, mientras que el domingo a las 11:30 horas en el Campo de Fútbol Las Veredillas llegará el fútbol de Tercera División con un partido que enfrentará a la AD Torrejón CF y Unión Adarve.

De esta forma, la agenda deportiva torrejonera queda de la siguiente manera:

• Fútbol Sala 2ª división Nacional B: A.D Torrejón Sala Five Play – TOT Cable C. FS Futsal IBI
  • Sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso.

• Baloncesto 1ª Nacional Masculina: TEC Moon Torrejón – Villalba Gilmar
  • Sábado 26 de octubre a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones.

• Clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica
  • Sábado 26 y domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa.

• Fútbol 3ª división: A.D Torrejón C.F – Unión Adarve
  • Domingo 26 de octubre a las 11:30 horas en el Campo Municipal Las Veredillas.



¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

Compartir en Google Bookmarks Compartir en Meneame enviar a reddit compartir en Tuenti


Normas de uso

Esta es la opinión de los internautas, no de Este de Madrid

No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes.

La dirección de email solicitada en ningún caso será utilizada con fines comerciales.

Tu dirección de email no será publicada.

Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

Portada | Hemeroteca | Búsquedas | [ RSS - XML ] | Política de privacidad y cookies | Aviso Legal
Revista Este de Madrid :: 2012 :: Edita Portal Este de Madrid, S.L. :: Calle Mariano Barbacid, 5 :: 28521 Rivas Vaciamadrid :: T. 91 670 2236 Contacto
Cibeles.net, Soluciones Web, Gestor de Contenidos, Especializados en medios de comunicación.EditMaker 7.8